Шайба Тарасенко и две передачи Зуба помогли «Оттаве» обыграть «Тампу»

«Оттава Сенаторз» обыграла клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Тампе завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Тим Штюцле (11-я минута), Мэтью Жозеф (14, 36) и Владимир Тарасенко (45). В составе хозяев отличились Митчелл Чаффи (37) и Брейден Пойнт (45).

Всего на счету Тарасенко в текущем сезоне 37 очков (15 голов и 22 результативные передачи) в 50 матчах. Также двумя ассистами отметился защитник «Оттавы» Артем Зуб, россиянин в 42 встречах набрал 20 (3+17) очков. Лучший бомбардир чемпионата российский форвард «Тампы» Никита Кучеров (94; 36+58) прервал 10-матчевую результативную серию. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 24 из 28 бросков по своим воротам.
«Оттава» с 48 очками в 52 матчах занимает последнее, восьмое место в Атлантическом дивизионе, «Тампа» (65 очков, 57 игр) идет четвертой.
В другом матче дня «Каролина» обыграла дома «Чикаго» (6:3), у победителей по результативной передаче на свой счет записали россияне Дмитрий Орлов и Андрей Свечников.