СКА уступил «Сибири» и потерпел пятое поражение подряд

Приезд новосибирской команды казался для СКА отличной возможностью вернуться на победные рельсы. Все-таки «Сибирь» после открытия новой домашней арены, мягко говоря, не блистала, проиграв три матча подряд.

Но все-таки, видимо, дело не только в качестве льда, судейских ошибках, неудобном календаре, перелетах, неудобных размерах площадки, травмах, последствиях плей-офф прошлого сезона и других обстоятельствах, которые наставник СКА Роман Ротенберг приводил в качестве оправдания после каждого поражения.

Уже в первом периоде гости повели со счетом 2:0. Дубль оформил канадский легионер «Сибири» Тэйлор Бек. Причем косвенным виновником второй шайбы стал непосредственно Роман Ротенберг. За разговоры он и Брендэн Лайпсик в самой концовке первой 20-минутки получили удаления и оставили свою команду втроем. Ротенберг, правда, после игры объяснял, что хотел взять видеопросмотр спорного эпизода, но, похоже, тон, в котором он это делал, судьям не понравился.

«Сибирь» из предыдущих 26 попыток в большинстве реализовала лишь одну, но тут справилась за несколько секунд.

Все, что удалось СКА в оставшееся время — отыграть одну шайбу усилиями Валентина Зыкова. Третий период хозяева почти безвылазно провели в зоне соперника, но безуспешно. Классно сыграл голкипер «Сибири» Антон Красоткин, отразивший в матче 43 броска из 44.

После семи матчей СКА занимает предпоследнее, десятое место в турнирной таблице Западной конференции. Ниже только подмосковный «Витязь», который, впрочем, может догнать питерцев по итогам сегодняшнего матча с казанским «Ак Барсом».