«Сочи» обыграл «Уфу» в матче с двумя удалениями

В матче 27-го тура чемпионата России «Уфа» принимала «Сочи». Встреча закончилась победой гостей — 3:2.

Сочинцы повели 2:0 уже к 14-й минуте: отличились Данила Прохин и Антон Заболотный, забивший восьмой гол в нынешнем сезоне. В одной из следующих атак уфимцы сократили отставание в счете благодаря голу Вячеслава Кротова, а уже в концовке тайма гости остались в меньшинстве после удаления Ибрагима Цаллагова.

Хозяева воспользовались численным большинством и на 78-й минуте усилиями Тимура Жамалетдинова сравняли счет. Впрочем, последнее слово все равно осталось за «Сочи»: уже в компенсированное время арбитр Игорь Панин после просмотра VAR назначил пенальти в ворота «Уфы», который реализовал Кристиан Нобоа. Как итог — 2:3.

Благодаря победе сочинцы как минимум на несколько часов поднялись на пятое место в турнирной таблице с 46-ю очками. Что касается «Уфы», то команда с 20-ю очками идет на 14-й позиции.