«Спартак» обыграл «Енисей» и вышел в финал Кубка России по футболу

В финале розыгрыша Кубка России по футболу встретятся московские «Динамо» и «Спартак». Во втором полуфинале «красно-белые» переиграли «Енисей» — 3:0.
Футбол. Кубок России. Матч «Спартак» — «Енисей»

Клуб из Красноярска успел в нынешнем Кубке страны преподнести несколько сенсаций, при этом показывая яркий и результативный футбол. Для «Спартака» же в год столетия клуба это последний шанс на хоть какой-то трофей.

«Енисей» с первых минут встречи не стал ставить «автобус» у своих ворот, стараясь действовать в привычной манере. Но довольно быстро стало понятно, что оборона клуба ФНЛ не справлялась с главным оружием «Спартака» — скоростью.

Как следствие — у ворот «Енисея» начали возникать опасные моменты. Но с реализацией у «красно-белых» не ладилось до 22 минуты, когда вышедший один на один Квинси Промес расстрелял ворота. Это его 80-й гол за клуб.

Еще до перерыва «Спартак» обязан был делать преимущество в счете более комфортным, но Зелимхан Бакаев, Шамар Николсон и партнеры отличиться не смогли.

Во втором тайме Бакаев все же смог увеличить преимущество. А затем гости нанесли удар по воротам Александра Максименко, и голкипер, казалось, отразил мяч, который уже пересек линию ворот. Но изучив повтор, арбитры VAR приняли решение, что голкипер спас команду и гола не было.

«Спартак» же ответил на это еще несколькими голевыми моментами и даже забитым мячом, но Промес оказался в положении «вне игры». А незадолго до финального свистка вышедший на замену Александр Соболев установил окончательный результат — 3:0

«Спартак» выиграл и 29 мая в решающем матче турнира сыграет с «Динамо».