«Спартак» обыграл «Куньлунь» в чемпионате КХЛ

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжаются сражения в Западной и Восточной конференциях.

Порадовал своих поклонников столичный «Спартак», который на домашней арене одолел китайский «Куньлунь» — 4:2.

Шайбы на свой счет записали швед Эмиль Петтерссон (в большинстве) Дмитрий Кугрышев, Андрей Локтионов (в большинстве), финн Йори Лехтеря — у «Спартака», а также канадцы Брендон Йип — у «Куньлуня» (в большинстве) и Тайлер Вон.

Таким образом, «Спартак» одержал четвертую победу подряд, а вот «Куньлунь» уступил шестой раз подряд.

Порадовал сверхрезультативностью финский «Йокерит», который не оставил камня на камне от рижского «Динамо» — 8:0!

Финн Вели-Матти Савинайнен, американец Джордан Шредер, а также чех Давид Скленичка поразили ворота гостей в первой двадцатиминутке.

Финны Томми Кивистё и Калле Коссила, а также дважды тот же Шредер (один раз в большинстве) отличились во втором периоде, сделав счет 7:0.

В третьем периоде Джордан Шредер оформил покер.

Очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ получились результативными. Так, финский «Йокерит» забросил аж восемь шайб в ворота рижского «Динамо»
Интересным вышел поединок между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом».

Встреча завершилась со счетом 3:3 в основное время, овертайм победителя не выявил. В серии буллитов сильнее оказались хозяева.

Не забудем и об успехе ЦСКА, который приехал в гости к «Адмиралу» из Владивостока. В этом сезоне клубы уже встречались между собой. Армейцы Москвы оказались сильнее — 2:1. В этот раз история повторилась с зеркальной точностью.

«Красно-синие» оказались более удачливыми и добились успеха — 2:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Соркин и Сергей Плотников, у «Адмирала» единственный точный бросок на счету Либора Шулака.

«Упорный получился поединок, но главное — мы добились нужного результата. Есть что улучшать в игре. Работаем дальше», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Федоров.

К слову, для «красно-синих» победа стала первой в трех последних матчах, и с 27 очками ЦСКА находится на пятом месте в Западной конференции.

В другой встрече «Амур» одержал победу над минским «Динамо» — 3:0. Шайбы на счету Руслана Педана, Александра Шарова и Ивана Николишина.

Во всю кипят нешуточные страсти и в Национальной хоккейной лиге.

Клуб Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» в очередном поединке встречался с «Калгари».

Игроки «Вашингтона» уступали по ходу встречи, но сумели перевести матч в овертайм, где и потерпели поражение — 3:4. Победная шайба на счету Линдхольма, оформившего хет-трик.

При этом поздравим Александра Овечкина с очередной заброшенной шайбой в НХЛ.

Для российской звезды это уже 735-й точный «выстрел», и Овечкин приблизился в таблице лучших снайперов всех времен к идущему четвертым Бретту Халлу (741). Правда, от лидер