Четыре очка Панарина принесли «Рейнджерс» победу над «Питтсбургом» в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал четыре очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбург Пингвинз», в котором его команда победила со счетом 8:4.

Встреча, которая проходила в Нью-Йорке, началась с быстрого гола хозяев. Колин Блэквелл с передачи Панарина отличился уже на второй минуте. Ближе к середине первого периода Мика Зибанеджад с передачи еще одного россиянина Павла Бучневича во второй раз огорчил «пингвинов», а следом забил уже сам Панарин. До конца периода команды обменялись голами. На бросок Джаредда Макканна хозяева ответили щелчком Райана Строума, ассистентом у которого также стал Панарин.

Во втором периоде команды снова обменялись голами — отличились Алекси Лафренье у хозяев и Майк Мэтисон у гостей.

В заключительном отрезке встречи Каапо Какко, Адам Фокс и Павел Бучневич, которому ассистировал Панарин, отличились по разу, на что «пингвины» сумели ответить голами Джейка Гюнцеля и Брайана Думулина.

Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 40 бросков из 44.

Отразивший все 29 бросков по своим воротам голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов помог своей команде одолеть «Вашингтон» — 1:0.

«Каролина» переиграла «Флориду» — 5:2. У победителей голевая передача на счету Андрея Свечникова. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский сделал 31 сейв из 34.

«Коламбус» переиграл «Тампа-Бэй» — 4:2. Вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 25 бросков из 28.