Три очка Кучерова помогли «Тампе-Бэй» обыграть «Торонто»

Гол и две результативные передачи Никиты Кучерова помогли «Тампе-Бэй» выиграть второй матч серии против «Торонто» — 5:3.

«Молнии» открыли счет на исходе первого периода. Первый гол «Тампы-Бэй» в нынешнем плей-офф забросил защитник Виктор Хедман.

В начале второго периода Кори Перри закрепил успех команды. Майкл Бантинг сократил отставание в счете, но голы Никиты Кучерова, Брэндона Хагеля и Брэйдена Пойнта сняли все вопросы относительно исхода матча.

«Торонто» усилиями Митчелла Марнера и Александра Керфута смогли ответить лишь двумя точными бросками.

На счету Кучерова помимо гола две результативные передачи. А голкипер «молний» Андрей Василевский одержал 50-ю победу в плей-офф, став третьим вратарем, который достиг этой отметки.

Счет в серии до четырех побед стал равный 1-1.

«Каролина» выиграла и второй матч серии у «Бостона», на этот раз со счетом 5:2. Голевая передача на счету российского форварда Андрея Свечникова.