ЦСКА обыграл «Спартак» в центральном матче тура РПЛ

ЦСКА оказался сильнее «Спартака» в принципиальном дерби в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги — 2:0. Отличились Юссуф Языджи и Бактиер Зайнутдинов.

В зимнее межсезонье в «Спартаке» и ЦСКА произошли большие изменения. У «красно-белых» сменился главный тренер — место Руя Витории занял итальянец Паоло Ваноли, в то время как армейцы усилили состав несколькими новичками. Четверо из них — Хорхе Карраскаль, Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Юссуф Языджи — появились на поле с первых минут.

В отличие от дерби первого круга, сегодняшний матч получился достаточно ярким. Даже в стартовые 45 минут, в котором зрители голов не увидели, моменты были. В перекладину пробил Квинси Промес, пару опасных контратак провели армейцы, но огорчить Александра Селихова они так и не сумели.

Впрочем, уже в самом начале второй половины — на 49-й минуте — Языджи открыл счет, точно пробив со штрафного. Пропустив, спартаковцы еще больше активизировались, Ваноли сделал несколько замен. В частности, вместо Александра Соболева вышел новичок «красно-белых» Шамар Николсон. Увлекшись атакой, хозяева в концовке позволили армейцам забить и второй мяч: отличился Бактиер Зайнутдинов. Как итог — 2:0 в пользу ЦСКА.

После 19 туров ЦСКА идет на четвертом месте, набрав 33 очка. Впереди только «Сочи» (34 очка), «Зенит» (38) и «Динамо» (39). При этом у питерцев, в отличие от конкурентов, есть матч в запасе в понедельник против казанского «Рубина». Что касается «Спартака», то «красно-белые» занимают девятую строчку с 23 набранными очками.