ЦСКА переехал «Самару» на домашней арене

Московский ЦСКА дорожит каждым владением в сезоне 23/24. Особенно в последних матчах команда выглядит максимально собранной и заряженной на результат, несмотря на уровень соперника.В матче с «Самарой» особенно блеснул лидер ЦСКА Каспер Уэйр. 2 номер попал 6 трёхочковых, набрав 29 очков. Это одно из лучших выступлений разыгрывающего армейцев после Суперкубка, где Каспер дважды набирал 40+ очков.Уэйр взялся за дело в первой же четверти: попал три дальних броска и обеспечил своей команде раннее лидерство. Самарцы не выглядели плохо, тоже попадали своё и в целом неплохо отыгрывали в защите. Но ЦСКА было не остановить. 10-минутка закончилась со счётом 28-19 в пользу хозяев, и «Самара» так и не смогла вернуться в игру.

Во второй четверти у обеих команд началась ротация состава — самое время для гостей совершить рывок и дотянуться до ЦСКА. Но усилий самарцев не хватило, любая попытка приблизиться тут же отсекалась плотной защитой армейцев и быстрым отрывом. На большой перерыв команды ушли со счётом 50-40, но преимущество в 10 очков ощущалось так, будто армейцы намеренно не добивали соперников и сохраняли интригу.Ничего не изменилось и после перерыва. В третьей и четвёртой 10-минутках Каспер Уэйр продолжил начатое, агрессивно шёл в атаку, не забывая про партнёров. В итоге именно у Уэйра больше всего ассистов в составе ЦСКА — 6. В составе «Самары» явно выделялись центровой Джеймс Томпсон и форвард Джастин Робертсон, которые кое-как держали команду на плаву, но ни 9 подборов Томпсона, ни 16 очков Робертсона не спасли «Самару».