В Калифорнии объявили лауреатов премии «Золотой глобус»

В Калифорнии объявили лауреатов премии «Золотой глобус»

Церемония награждения лауреатов премии «Золотой глобус» за проекты в кино и телевидении за 2025 год прошла в Лос-Анджелесе.
Согласно решению жюри, картина Пола Томаса Андерсона «Битва за битвой» завоевала награду как лучший фильм в категории «мюзикл или комедия». Фильм также был отмечен за режиссуру, сценарий и женскую роль второго плана, которую исполнила Тияна Тейлор. В центре сюжета боевика – участник радикальной группировки и полковник-фашист, которые сталкиваются в ожесточенной погоне.

В номинации «Лучший фильм – драма» награду получила работа Хлои Чжао «Гамнет». Лучшим иностранным фильмом признали бразильскую картину «Секретный агент», а лучшим анимационным фильмом – «Кейпоп-охотницы на демонов».

Среди сериалов победу в категории «Лучший драматический сериал» одержала «Больница Питт», а титул лучшего комедийного сериала достался «Киностудии».

Кроме того, Тимоти Шаламе был назван лучшим актером мюзикла или комедии за роль в фильме «Марти великолепный». Таким образом, он завоевал свой первый «Золотой глобус».

Награду как лучший актер драмы получил Вагнер Моура за работу в фильме «Секретный агент». Лучшими актрисами стали Роуз Бирн в категории «мюзикл или комедия» и Джесси Бакли в категории «драма».

20 декабря в Москве вручили национальную премию «Золотая свеча». Ей награждают авторов лент, которые честно и непредвзято говорят о времени, истории и человеке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>