В Стокгольме пройдет первый полуфинал Евровидения-2016

В Стокгольме пройдет первый полуфинал Евровидения-2016

Первый полуфинал музыкального конкурса «Евровидение» пройдет в стокгольмском спортивно-концертном комплексе «Глобен».
Участие в полуфинале конкурса примут исполнители из 18 стран, среди которых россиянин, певец и актер Сергей Лазарев. Его выступление с песней «You Аre Тhe Оnly Оne» («Ты – единственная») состоится, согласно жеребьевке, в середине шоу под номером 9.

Из 18 конкурсантов место в финале, который состоится 14 мая, получат лишь 10 исполнителей.

Фавориты конкурса
Имя Сергея Лазарева уже не первый месяц упоминается среди фаворитов сразу нескольких букмекерских контор. Согласно ставкам игроков таких компаний как Betway, Unibet, Ladbrokes, BWIN, первое место в списке на победу занимает Россия, за ней следует Украина, Франция, Швеция и Австралия.

Сам Лазарев во время встреч с журналистами в Стокгольме не раз говорил, что о результатах говорить пока рано и надо сначала хорошо отработать номер, показать его самым лучшим образом.
«Мне нравится, что люди говорят положительно о моей песне, это создает хорошую энергию. Но вот сейчас я не об этом думаю, а сосредоточен на том, чтобы как можно лучше выступить», — сказал он в интервью шведскому информационному агентству ТТ.
По словам Лазарева, каких-либо специальных талисманов, которые приносят удачу, или каких-то примет у него нет.
«Прежде чем я выхожу на сцену, я просто стою один и сосредотачиваюсь на том, что мне надо сделать», — рассказал певец в официальной презентации, опубликованной на сайте Евровидения.
«Я думаю, что для каждого артиста большая честь представлять свою страну. Это самое главное для меня и я сделаю все возможное, чтобы представить Россию наилучшим образом», — сказал Лазарев.

Крупнейшее в мире шоу
Евровидение считается крупнейшим в мире развлекательным шоу, которое транслируется в прямом эфире. Аудитория двух полуфиналов и финала обычно составляет более 200 миллионов человек в 50 странах. Впервые в этом году финал конкурса будет транслироваться в США.

Европейский вещательный союз начал устраивать музыкальные соревнования в 50-х годах прошлого века – первый конкурс прошел 24 мая 1956 года. Из всех стран чаще всего на Евровидении побеждали исполнители из Ирландии – на их счету семь побед. Следом за Ирландией — Швеция с шестью первыми местами.

Лозунг Евровидения в этом году обозначен как «Come Together». Конкурс собрал участников из 42 стран, аккредитовано 1,5 тысячи журналистов. Шведские организаторы конкурса обещают некоторое совершенствование отдельных моментов Евровидения. Например, организаторы пообещали, что зрители не будут слышать многократное повторение одних и тех же фраз по поводу «фантастического шоу» и «красивого платья» во время подключения стран и их презентации очков.

Они также обещают, что результаты зрители узнают практически в последнюю минуту.

«Баллы будут представляться таким образом, что имя победителя станет известным, что называется, в самую последнюю минуту. Мы пробовали так на национальных конкурсах. Возникает такое напряжение! Нам нравится это!» — рассказал исполнительный продюсер конкурса со шведской стороны Кристер Бьеркман во время одной из пресс-конференций накануне конкурса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>