В «золотой» серии ЦСКА — «Зенит» предстоит седьмой матч

В шестом матче потрясающего по накалу финального противостояния Единой лиги питерский «Зенит» дома победил ЦСКА — 82:63. Общий счет в «золотой» серии стал равным — 3-3. Седьмая и решающая встреча состоится 5 июня в Москве. Напомним,что впервые в истории нашего баскетбола соперники оспаривают чемпионство в битве до четырех побед.

Вчера питерцы уступили в стартовой четверти пять очков (16:21), зато ударно провели следующую десятиминутку и к большому перерыву лидировали 39:33.

Если у ЦСКА в первой половине точные броски совершали только четыре баскетболиста, а именно Алексей Швед, Никола Милутинов, Семен Антонов и Уилл Клайберн, то у питерцев нападение было более вариативным. Набранными очками за 20 минут чистого времени отличились сразу десять (!) игроков. В том числе ветераны Виталий Фридзон и Сергей Моня, пришедшие в команду уже по ходу сезона в статусе свободных агентов, поддерживавших форму в любительских турнирах.

Вторая половина началась с дальнего попадания зенитовца Сергея Карасева. Вскоре подобной «трехой» отличился и американский легионер хозяев Тайсон Картер, а затем точно бросил его одноклубник и соотечественник Алекс Пойтресс. В этот момент перевес питерцев стал уже критическим для ЦСКА — «плюс 14» (49:35). Наставник армейцев Димитрис Итудис вынужден был взять тайм-аут.

Заключительную четверть «красно-синие» начали, уступая 11 очков. Подобные отставания столичный клуб не раз отыгрывал за короткий временной отрезок, но вчера «Зенит» выглядел заметно сильнее.

В итоге самыми результативными у победителей стали Джордан Мики (17 очков) и Билли Бэрон (11). Лучшие бомбардиры в составе ЦСКА — Никола Милутинов и Алексей Швед, набравшие по 14 очков.

Где будем смотреть
5 июня, воскресенье, «Матч ТВ»

13.55. ЦСКА — «Зенит» (Санкт-Петербург). Финал Единой лиги. 7-й матч. Прямая трансляция.