«Зенит» обыграл ЦСКА благодаря голу Азмуна

В центральном матче шестого тура РПЛ «Зенит» на своем поле победил ЦСКА — 1:0. Судьбу матча решил гол Сердара Азмуна.

Матч в Санкт-Петербурге получился упорным. В первом тайме чуть лучше выглядели футболисты ЦСКА. Они создали больше опасных моментов у ворот Михаила Кержакова.

Шансы открыть счет были у Алана Дзагоева, который наносил удар в дальний верхний угол, но мяч задел штангу. Куда опаснее был Антон Заболотный и тут на выручку голкиперу «Зенита» пришла штанга. На добивании первым оказался Федор Чалов, но удар у него не получился.

В перерыве Сергей Семак выпустил третьего центрального защитника и это помогло перехватить инициативу. Теперь уже «Зенит» больше атаковал. Алексей Березуцкий усилил игру Николой Влашичем, но в этот вечер игра у хорвата откровенно не шла.

«Зенит» наращивал давление и очень кстати оказался выход на поле Артема Дзюбы. Лидер атак питерцев нашел пасом Сердара Азмуна, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

«Зенит» в шести турах РПЛ набрал 14 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. У ЦСКА девять очков и шестое место.