Архив ноября 2014 года

6 сезон сериала «Дневники вампира»

6 сезон сериала 'Дневники вампира'

Мэт тренируется в городской дружине, не покидая территории, на которую больше не в силах ступить его сверхъестественные друзья. Тайлер изводит себя самоконтролем, пытаясь никого не убить и вновь не активировать ген оборотня. Ведь ему выпал второй шанс снова быть самым обычный парень. А Аларик делает все возможное, чтобы приспособиться к своему статусу сверхсильного вампира. И лишь Энзо верен дружбе с Дэймоном и не опускает руки. Он колесит по Америке, задает вопросы, вынюхивает, лжет, убивает лишь бы найти какую-нибудь лазейку и вернуть в мир живых своего лучшего друга. Вот только даже призрак надежды постепенно тает. Силы заканчиваются.

Подробнее

Периферическое зрение и поле зрения

В центре прибора для проверки зрения имеется подставка, на которую обследуемый опирается подбородком, при этом глаз, в котором определяется поле зрения, находится против точки фиксации.

Периферическое зрение и поле зрения

Второй глаз, который на этот момент не обследуется, закрывают повязкой. Врач, проводящая исследование, должен следить, чтобы исследуемый глаз был неподвижно устремлен на точку фиксации. В тот самый час он неторопливо двигает объект по специальной дуге от наружной ее части до точки фиксации. Обследуемого просят сказать, когда он впервые увидит объект, а также не исчезает ли последний во время прохождения до точки фиксации. Обычно для исследования пользуются объектами диаметром от 1 до 5 мм. Исследование проводят не менее чем в 6 меридианах.

Подробнее

Кортикостероидные средства

Эти средства оказывают сильное противовоспалительное и противоаллергическое действие (иммунодепрессанты).

Кортикостероидные средства

Назначаются для вылечивания аллергического конъюнктивита, склерита, иридоциклита и других заболеваний органов зрения. Не рекомендуются при повреждении эпителиальных слоёв роговицы, чтобы не вызывать изъязвления.

Гидрокортизон. Медикамент применяется в виде лечебных мазей или суспензии с концентрацией от 0, 5% до 2,5%.

Подробнее

Сериал «Дневники вампира»

И постепенно товарищи отдаляются друг от друга, погрязнув с головой в собственных переживаниях и проблемах.

Сериал

Елена Гилберт, в одно жуткое мгновение лишившаяся любимого парня, с которым планировала провести вечность, и лучшей подруги, которую знала с самого детства, начинает медленно сходить с ума. Она принимает психотропные вещества, созданные колдунами для таких, как она. В своих галлюцинациях она живет по-настоящему. потому что именно там с ней снова Дэймон. Цена самообмана — постоянный голод, который девушка уже не в силах контролировать. Стефан так же оказывается не способен справиться с ударом. Он убегает прочь от проблем и прячется в Саванне подальше от воспоминаний.

Подробнее

Улучшает глазное кровообращение и петрушка

Улучшает глазное кровообращение и петрушка.

Улучшает глазное кровообращение и петрушка

По возможности, всегда добавляйте её в салаты, украшайте ею бутерброды и прочие блюда. Казалось бы – мелочь, но польза для глаз – неимоверная.
Яйца – вот что стоит есть для сохранения хорошего зрения долгие годы. Впрочем, этот продукт и так многими любим, так как часто потребляется на завтрак. Однако рекомендуемая норма яиц – не более пяти штук в неделю.
Напоследок скажем ещё о красном перце.

Подробнее

Описание 6 сезона сериала «Дневники вампира» (2014)

Даже после самого большого несчастье, какое только можно вообразить, жизнь продолжаются.

Описание 6 сезона сериала 'Дневники вампира' (2014)

Дни сменяются ночами, недели недели, словно ничего и не произошло. Ведь беды одного человека, вампира. оборотня или ведьмы ничто в масштабах Вселенной. Четыре долгих месяца минуло с той страшной ночи, когда Дэймон Сальваторе — прекрасный, харизматичный, смелый и сексапильный вампир, а вместе с ним справедливая и умная ведьма Бонни Беннет, не смогли вовремя вернуться из загробного мира. В миг, когда рухнул Ад для сверхъестественных созданий, они пропали в слепящем свете неизвестности. Их убитым горем друзьям и родным остается лишь скорбеть и совершать отчаянные попытки придумать способ вновь воскресить своих любимых.

Подробнее

Не менее полезный продукт – черника

менее, полезный, продукт, черника, менее полезный

Не менее полезный продукт – черника. Её нередко можно увидеть на упаковках лекарственных препаратов, улучшающих зрение. Для профилактики снижения зрения достаточно около двух месяцев съедать по стакану черники в день. Данный «курс» можно и повторять. Подобная профилактика препятствует близорукости, а кроме того – снимает усталость глаз и повышает остроту зрения (в том числе – ночного).
Для предупреждения катаракты, но также и для общего укрепления кровеносных сосудов подойдёт шиповниковый отвар.

Подробнее

Фильм «Дивергент» (2014)

Фильм 'Дивергент' (2014)

Ее манила безумная жизнь Лихачей, не ведающих запретов. Тест стал для нее суровым испытанием, которого она не ожидала. Как оказалось, она, действительно, не Альтруистка. Она — опасный дивергент, который подлежит уничтожению. Если девушка хочет жить, она до самого последнего вздоха должна скрывать, что обладает склонностью к самопожертвованию, храбростью и умом. Решение, которое ей пришлось принять, возможно, не было самым благородным или безопасным. Но капля крови из ее ладони на церемонии упали в чашу Лихачества. Теперь ей предстоит обучиться различным трюкам, узнать все об искусстве боя, освоить все виды оружия и столкнуться с жестокой конкуренцией. Но помимо трудностей она обретет друзей и настоящую любовь, о которой не смела и мечтать дома.

Подробнее

Богата витамином А и говяжья печень

И действительно – этот овощ богат витамином А, который входит также в состав сетчатки глаза.

Богата витамином А и говяжья печень

Хотите обзавестись «куриной» слепотой и значительно ухудшить зрение? – Не ешьте морковь ни в коем случае! Если говорить серьёзно, пользу этого продукта для глаз действительно тяжело переоценить. Вместе с тем, его усвоение можно увеличить ещё в несколько раз, если салаты с морковью заправлять сметаной или растительным маслом, а в свежевыжатый морковный сок добавить несколько капель этого-самого масла.

Подробнее

Как следует питаться для сохранения хорошего зрения?

Посредством глаз человек получает, пожалуй, больше всего информации об окружающем мире, чем через какие-либо другие органы чувств.

Как следует питаться для сохранения хорошего зрения?

Но, к сожалению, далеко не все способны в полной мере оценить и хранить этот замечательный дар природы. Проводя большую часть времени перед монитором – будь то телевизор или компьютер, либо, уткнувшись в телефон и планшет, мы ежедневно наносим нашим глазам определённый вред. Если Вы уже не раз задумывались об этом, в частности – о том, как сохранить зрение в надлежащем состоянии до самой старости, данная статья – для Вас. Возможно, она не открывает абсолютно всех секретов сохранения хорошего зрения, однако рассказывает о том, что играет при этом немаловажную роль – о питании.

Подробнее